您的位置:辽宁快乐12号码查询 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 武安公园秋千怎么收费
咨询人 乐鹏飞 咨询日期 2018-06-19
信件状态 已办理
咨询内容
 辽宁快乐12号码查询 www.up2zt.com.cn 塔山是玉山人民锻炼身体的地方,节假日也是带小孩玩的地方,为什么在刚上山的位置放置一排秋千是挂牌收费的。个人觉得公益性公园和公厕一样应该对市民免费!所以想问下收费是政府行为还是个人行为。政府行为是否要开发票,个人在公益性公园挂牌收费是否合理?望政府公示下这信息
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-02
回复内容

反映人:您好!

关于您反映武安公园秋千收费的问题,我们已责成县林业局及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,县林业局对武安山森林公园秋千收费问题进行了核实,武安山森林公园秋千系玉山县市民吕某私自搭建并挂牌收费,未经有关部门允许和批准,是不合理的。现根据森林公园管理办法第五条规定,县林业局已于2018624日将秋千进行拆除。    

                                                    玉山县县长热线办

                                                   2018年7月2日

   

 


办理方式

用户登录

  • 西安“千人计划”专家创业 最高可获450万个人奖励 2019-04-21
  • 端午节假期间全国道路交通平稳有序 2019-04-20
  • 南昌古风物略记文章中国国家地理网 2019-04-20
  • 十堰市郧阳区80家单位集体入驻荆楚网网络问政平台 2019-04-20
  • 人民观影团:《正义联盟》六大英雄全员聚首 2019-04-19
  • 北京晨报:餐饮业“打赏”值得商榷 2019-04-19
  • 反扒民警向阿宝致敬 阿宝义举传递正能量 2019-04-19
  • 辽宁大连:玩具卡住男童手  消防耐心帮解困 2019-04-18
  • 新疆塔城:多元化种植助力乡村振兴 2019-04-18
  • 格力集团要约收购长园集团事项告吹 2019-04-18
  • 从化区政风行风热线节目 2019-04-18
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2019-04-17
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2019-04-17
  • China Focus Dragon Boat Festival celebrated across China - Culture News - CQNEWS 2019-04-17
  • 爱这个世界——“凤凰好书榜6月榜”发布 2019-04-17
  • 333| 550| 825| 558| 184| 259| 803| 736| 998| 619|